Перевести узлы в сервисный режим
Примечание
Действия выполняются пользователем с ролью Администратор ВЦОД
Перевод узла в сервисный режим нужен для проведения сервисного обслуживания или переноса в другой кластер.
-
Чтобы перевести узлы в сервисный режим, введите команду
где
nodes- перечень узлов, которые нужно перевести в сервисный режим.После выполнения команды указанным узлам присваивается метка
system_drain_node=yes. -
Отключить сервисный режим
Термины и определения содержатся в статьях: