Перевести узлы в сервисный режим

Примечание

Действия выполняются пользователем с ролью Администратор ВЦОД

Перевод узла в сервисный режим нужен для проведения сервисного обслуживания или переноса в другой кластер.

  1. Чтобы перевести узлы в сервисный режим, введите команду

    scheduler drain add --nodes <nodes_list>
    

    где nodes - перечень узлов, которые нужно перевести в сервисный режим.

    После выполнения команды указанным узлам присваивается метка system_drain_node=yes.

  2. Отключить сервисный режим

    scheduler drain del --nodes <nodes_list>
    


Термины и определения содержатся в статьях: